Первые выплаты должны были быть 30 октября, но она так и не отдает мне деньги и по прежнему не идет со мной на контакт...

• г. Красноярск

У меня очень большая беда... Несколько лет назад я своей знакомой заняла деньги 150 000 тыс. руб. во время она их не отдала, пришлось пойти в суд... В суде пошли на Мирове соглашение, в котором сказано, что в течение трех месяцев по 50 000 тыс. руб. каждого 30-го числа она должна мне отдавать деньги... Первые выплаты должны были быть 30 октября, но она так и не отдает мне деньги и по прежнему не идет со мной на контакт... Подскажите пожалуйста, что мне сейчас делать... У меня очень тяжелая поталогия и маленький ребёночек на руках... Что мне сейчас делать... Как быть дальше... Помогите мне пожалуйста в решии хоть немного...

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана!

В мировой суд Вам идти не надо, а вот к судебному приставу обратиться стоит. Пристав имеет право наложить арест на имущество должника, описать его и реализовать. Кроме того, существует уголовная ответственность за неисполнение решения суда, возможно, это обстоятельство способствует возобновлению платежей.

Светлана, прежде чем идти к приставу, надо в суде, утвердившем мировое соглашение, получить ипсолнительный лист.