Имеют ли право дети, в отношении которых родители были лишены родительских прав, претендовать на наследство после их смерти?

• г. Норильск

Ответы на вопрос (4):

да конечно, эти дети все равно будут наследниками

Да, имеют как наследники первой очереди

Да, дети наследуют после родителей, лишенных родительских прав.

Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.