Вопрос о возможности смены гражданства РФ для жителя Сургута с гражданством Узбекистана и детьми с инвалидностью

• г. Ханты-Мансийск

Добрый день)

скажите, есть ли у меня основания для подачи гражданства рф. ..я приехала в Сургут 8 лет назад, к сожалению недавно развелась (гражданство Узбекское, монополия как вы понимаете)... у меня двое деток, один имеет инвалидность... есть ли вероятность получить гражданство? Если да, то какие основания для этого у меня есть? Тк в уфмс мне твердили год назад, что нет основания для смены гражданства...

Ответы на вопрос (2):

А дети у вас граждане какой страны ?

основания предоставления российского гражданства определены ст.11-15 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации"

31 мая 2002 года N 62-ФЗ.