Правомерно ли требование работника предоставить дарственную на квартиру в случае несоблюдения срока возврата денег?

• г. Пермь

Что мне будет за то, что я взяла в кассе деньги с другого предприятия, на котором даже не оформлена, работник данного предприятия просит написать расписку, которую я написала, если в срок указанный в расписке денег не верну, просит написать дарственную на квартиру, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (7):

Уголовная ответственность грозит за то,что взяли деньги в кассе другого предприятия .

Вы украли деньги, Вам грозит уголовная ответственность.

Добрый день!

Едва ли

Вы можете ему отказать, так как только вы вправе распорядиться своим имуществом

В случае невыполнения обязательств о возврате Вами денег в указанный в расписке срок, в отношении Вас на основании этой расписки возможно будет заинтересованной стороне предъявить требования о возврате долга в судебном порядке. Оформлять договор дарения на квартиру в счет возмещения долга решать Вам. Если Вы согласны - оформляйте, в противном случае эта сделка будет являться сделкой под принуждением. Однако, с момента подписания Вами договора дарения квартиры, затруднительно будет данный факт доказать.

Не пишите договор дарения на квартиру, пусть взыскивают долг в судебном порядке.

Но так как работник не имела права распоряжаться деньгами организации, то ее привлекут к уголовной ответственности за присвоение, если работодателю станет известно, что она взяла деньги. А в расписке у вас написано, что вы взяли в долг у нее или у предприятия? В любом случае говорите, что думали или что это ее личные деньги, или что она имела право распорядиться средствами работодателя по должности (или думали, что работодатель давал на это согласие).

Здравствуйте! Ни при каких обстоятельствах не подписывайте такого рода договора