Может ли лицо с статьями 163 ч 2 и 161 ч 2 рассчитывать на условный срок? И будет ли судебное заседание проводиться в особом порядке?

• г. Ставрополь

У меня две статьи 163 ч 2 и 161 ч 2. я ранее не судим. Имею ребенка на иждевении, характеристики все хорошие, вину свою признал, со следствием сотрудничал, сейчас под подпиской о невыезде. Могу ли я расчитывать на условный срок? И судебное заседание будет в особом порядке.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, шанс есть.

Можете, но нужно раскаяться в суде, перечислить все смягчающие обстоятельства. Многое зависит от судьи.

вполне может быть и условный срок, радует что избрана мера - подписка о невыезде...

Нужно видеть материалы уголовного дела

Шансов немного, но есть. Предоставить качественную консультацию трудно, не видя материалов дела. Спросите прогнозы у своего адвоката. Всего наилучшего.

Рассмотрение уголовных дел судами в особом порядке позволяет более мягкую санкцию, размер не может превышать двух третьих от максимально возможного срока самого сурового наказания, которое установлено УК РФ за совершение данного преступления.

санкции по вашим статьям по 7 лет, в особом 2/3 срока. и так как вы сотрудничали и признали вину, то возможен условный срок

Собирайте с адвокатом характеризующие вас положительно документы, шанс на условное осуждение есть, если нет отягчающих обстоятельств.

Олег Викторович, для консультации необходимо изучить материалы уголовного дела. Рекомендую возместить материальный и моральный вред потерпевшему. Можно частично. Возмещение вреда и мнение потерпевшего будет учитываться при назначении наказания.