Семипалатинский полигон - имеет ли мать право на льготы, проживая в деревне Романово Косихинского района в 1961 году?

• г. Барнаул

Относится ли моя мама к льготникам как пострадавшая от семипалатинского полигона, проживающая в 1961 году в д.Романово Косихинского района.

Ответы на вопрос (2):

Оксана,это зависит от коэффициента радиоактивности в Вашем районе на тот период.Обратитесь в администрацию Косихинского района.У них есть данные

Косихинский район в перечне НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ АЛТАЙСКОГО КРАЯ, ПОДВЕРГШИХСЯ РАДИАЦИОННОМУ ВОЗДЕЙСТВИЮ ВСЛЕДСТВИЕ ЯДЕРНЫХ ИСПЫТАНИЙНА СЕМИПАЛАТИНСКОМ ПОЛИГОНЕ

(в ред. распоряжения Правительства РФ от 08.02.2002 N 156-р)-отсутствует.