Как запросить справку из Астраханской области о нахождении отца в местах лишения свободы для начисления пенсии ребёнку, если личного присутствия невозможно?

• г. Подольск

Помогите пожалуйста! Нужно запросить справку в Астраханскую обл, что очень далеко от нас и поехать туда лично нет возможности. Справка необходима для начисления пенсии ребёнку о том, что отец находился в местах лишения свободы с-- по--. Кто может запросить такую справку, например, я племянница, или только мать ребенка? И как это лучше сделать (интернет запрос, заказное письмо, телефон?), если возможности съездить у нас нет? И какие документы тогда приложить? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в УФСИН по месту вашего жительства. Или договоритесь с любым адвокатом отправить адвокатский запрос. На ваши запросы никто не ответит. Всего наилучшего.