Обвинения в убийствах и шантаже - Прошу ответить на моё письмо и оказать профессиональную помощь

• г. Москва

Прошу Вас ответить на моё письмо. Я этот вопрос уже задавала сегодня утром, но сейчас более подробно написала. Не откажите мне в Вашей профессиональной помощи.

В соцсети женщина, занимающаяся обрядами, гаданиями, у которой я тоже их заказывала, обвинила меня в убийствах, которых не было, назвала это покушениями на убийства. Люди живы и здоровы. Всё это началось вчера, 03.10.2016 года, после того как я отказалась ей платить за очередной обряд, она меня начала шантажировать, написав: люди, которых я по её мнению хотела убить и по её же мнению покушалась на их убийства (она к делу приложит свою переписку со мной, где я согласна на убийство - это она сделала такой вывод), пишут заявления на меня об оскорблениях их, о покушениях на убийства их мной, гадалка обещает листовками с моими фотографиями обвесит весь город (сама живёт в п. Барвиха, Одинцовского р-на Моск. обл. (адрес, ей мне написанный вчера, есть - могу выслать), выложить мои пикантные видео в сеть, показать их на моей работе, рассказать родителям что я у неё заказывала обряды (родители этого не знают и будут в ужасе, если узнают) и вообще чем я занимаюсь в свободное время, показать родителям мои такие видео, на работу и домой ко мне придут люди в форме вследствие этих заявлений и не только их, что всё это перечисленное и другое докажут, добавив: у меня (у неё то есть) муж-прокурор, и ты (то есть я) ничего мне не сделать, ни чего я не смогу сделать, что у меня шансов не быть необвинённой нет в этой ситуации, то есть меня во всём этом обвинят. Мужчина и женщины, написавшие по её словам на меня заявления, очень богаты. Так что вполне могут сделать так, как им хочется. Да, признаюсь я назвала мужчину, с которым в этой же соцсети одно время переписывалась, пару раз подонком, но и этот мужчина меня тоже до этого оскорблял, как и сама эта гадалка. Почти все чеки по оплате её услуг я сохранила в электронном виде, могу попробовать чеки выслать, если нужно. А так как эта гадалка всё таки обладает какими-не какими способностями, то может внушить следователям, судьям и другим то, что им всем нужно (я убийца, оскорбляю людей и так далее). Вдруг она не врёт, и всё это правда? Она, эти мужчина и женщина серьёзно настроены засадить меня в тюрьму? Как мне быть в этой ситуации? Как мне себя вести? Что мне делать? Насколько эти её заявления серьёзны? СтОит мне всего этого опасаться, верить в это? Потому что я волнуюсь очень. Да, она мне написала, что зарегистрирована как, по по памяти, ИП или что-то в том роде, то есть она легально всеми этими своми обрядами и гаданиями занимается, а расклады и обряды в этой соцсети - это её дополнительный заработок.

Ответы на вопрос (5):

Можете обратится в суд с гражданским иском, либо обратитесь в полицию с заявлением о клевете

Вам уже специалисты ответили. Чем Вы там все занимались, -откуда мы знаем? Нанимайте адвоката и разбирайтесь очно с проблемой . И сходите к психотерапевту.

Пишите заявление в полицию по факту вымогательства. Но лучше заручиться доказательствами.