Возможные последствия от органов опеки и соцработников после написания отказа от наблюдения в поликлинике для новорожденной дочки

• г. Чита

Мне нужна консультация по возможным последствиям от органов опеки, соц. работников и т.д. В мае я родила дочку, первые три месяца мы стабильно наблюдались в поликлинике по месту жительства, затем я приняла решение написать отказ от наблюдения педиатром в поликлинике и на дому. Сегодня приехала написать отказ, главврач угрожала санкциями от прокуратуры, органов опеки и прочих, ссылаясь на какой-то закон, который она не смогла ни процитировать, ни показать. Отказ написан и оставлен в поликлинике. Какие могут быть с этим проблемы?

Ответы на вопрос (7):

никаких проблем, всю ответственность Вы взяли на себя

Вы как мать вправе были это сделать, но при этом теперь ответственность на Вас. Удачи Вам.

Добрый день,

санкций быть не может. Но могут быть периодические проверки от опеки.

Последствия - для начала ограничение в родительских правах

Здравствуйте! В связи с данным отказом Вы подвергаете здоровье малыша риску. ответственность за любые последствия в связи с этим ложится в полном объеме на Вас. О данном отказе врачи должны будут сообщить в органы опеки.

В зависимости от последствий здоровью ребенка может быть вплоть до уголовной ответственности. Поэтому еще раз очень хорошо подумайте о своих действиях и их последствиях, прежде всего, для здоровья дочери.

Добрый день,

О данном отказе врачи должны будут сообщить в органы опеки. В зависимости от последствий здоровью ребенка может быть вплоть до уголовной ответственности.