Кафе обвинило нас в неуплате счета - частые гости столкнулись с неприятностью

• г. Саранск

В кафе поужинали на 3600, долго ждали счет, торопились и положили деньги на стол, потом оказалось что на нас написали заявление в полицию о не уплате по счету. Мы частые гости заведения, на хорошем счету, в кафе нету (как оказалось) камер (в полиции намекают что бы оплатили счет повторно! Могут л они обратиться в суд и взыскать с нас сумму по счету и ра ходы на адвоката?

Ответы на вопрос (1):

могут обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.