Проблемы с договором на покупку квартиры - как правильно действовать?

• г. Калининград

У меня вопрос. Я заключила доновор с строительной компанией на покупку однокомнатной квартиры. Все деньги внесла и материнский капитал. По договору дом должен быть сдан в 2016 году. Сейчас просят продлить до 2017 года договор. Я взяла кредит и снимаю квартиру, что причиняет мне финансовые потери. Мне предлагают расторгнуть договор и вернуть деньги в течении двух месяцев. Но 1. Вложен мат. Капитал. 2. Я потеряла время так как квартиры в цене выросли. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (5):

можете требовать возмещения убытков в связи с удорожанием кв.м. жилой площади

Здравствуйте, не подписывайте никакие соглашения об изменении срока. Если стройка идёт и сдача близко, не стоит ничего расторгать. После передачи вам квартиры вы просто взыщете с застройщика неустойку в соответствии с 214-фз, компенсацию морального вреда и иные убытки.

Удачи вам и всего хорошего

А вы предложите им, что если они вам не сделают скидку на покупку указанного жилья в размере потраченных вами денежных средств на снятие (аренды) квартиры - вы сами обратитесь в суд о расторжении договора, взыскании с них не только своих денег, моральный вред, но и 50% от затраченных вами денежных средств за покупку квартиры в СЧЕТ государства. И пусть они подумают, надо им это или у них денег лишних полно!

Я присоединяюсь к совету коллеги Егоровой Е.А. Все другое причинит вам большие потери!

Если Вам нужна квартира, то расторгать договор не правильно. А правильно продление не подписывать и отправить претензию с требованием возмещения убытков. Если на претензию ответа не будет, то у вас есть право обратиться в суд и взыскать свои финансовые потери. Если нужна помощь - обращайтесь.