Законность замены газового счетчика с термокомпенсатором в помещении - основные вопросы и источники информации

• г. Краснодар

День добрый подскажите такой вопрос, у нас подошел срок поверки газового счетчика, на днях приходил представитель горгаза и написал предписание, что необходимо заменить счетчик на другой с термокомпенсатором, счетчик у нас установлен в помещении. На сколько это законно, и где об этом можно почитать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете установить любой счетчик, который подходит под СНиП

Здравствуйте, Денис!

Прежде всего, представитель должен был выдать Вам акт или другой письменный документ, в котором должны Вас уведомить, в связи с чем необходимо заменить счётчик (это может быть и решение местных властей).

Удачи!