Как получить единовременную выплату из материнского капитала, если мои счета заблокированы приставами? Можно ли предоставить в пенсионный фонд счет, открытый на другого человека?

• г. Москва

Хочу получить единовременную выплату из материнского капитала. 25000. мои счета заблокированы приставами. Могу ли я предоставить в пенсионный фонд счет для перечисления, открытый на другого человека?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете

Нет, ПФ не перечислит на чужой счет.

Для перечисления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий, Пенсионный фонд РФ будет проверять информацию, влияющую на право получателя сертификата материнского капитала распоряжаться этими деньгами