Требования к сумме на счету и доказательства дохода при подаче документов на ВЖ для беженцев с Донбасса в Краснодаре

• г. Краснодар

Мы беженцы с Донбасса, имеем РВП, живем в Краснодаре, мне 42 года, маме 64 года и дочери 11 лет. Подскажите, пожалуйста, какая сумма должна быть у меня на счету для подачи документов на ВЖ? Нужно ли показать доход на несовершеннолетнего ребенка и на маму, мама пенсию не получает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Тогда,примерно, в районе 360 тысяч рублей

Перечень документов для подачи на ВНЖ:

- Заявление о выдаче вида на жительство, установленного образца, в 2-х экз.

- 4 фотографии размером 35x45 мм (матовые) , кроме того на несовершеннолетних детей, указанных в п. 21 заявления - 2 шт.

Документы, удостоверяющие личность и гражданство (заявление не принимается к рассмотрению, если срок действия документа, удостоверяющего личность, менее 6-ти месяцев) .

- Разрешение на временное проживание, оформленное в установленном порядке (в т. ч. на несовершеннолетних детей, указанных в п. 21 заявления) :

- Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в РФ прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность.

- Свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста.

- Согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на проживание в РФ. Подпись ребенка на заявлении должна быть заверена нотариусом.

- Документ, подтверждающий наличие индивидуального жилья, жилого помещения по месту проживания на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации или согласие других лиц, предоставить им для проживания жилое помещение.

- Сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции (срок действия 3 месяца с даты проведения обследования)

- Документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения РФ, свидетельствующий о том, что заявитель и члены его семьи не больны наркоманией и не страдают ни одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утвержденным Правительством РФ.

Лица, получившие разрешение на временное проживание без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты, предоставляют документы подтверждающие данные основания:

признанный нетрудоспособным, имеющий дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве РФ и постоянно проживающих на территории РФ:

- свидетельство о рождении сына или дочери,

паспорт сына или дочери,

- справку, выданную полномочным учреждением здравоохранения РФ или компетентным органом иностранного государства, подтверждающую нетрудоспособность заявителя (справку об инвалидности, выданную учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы либо компетентным органом иностранного государства, пенсионное удостоверение) ,

имеющий хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве РФ и постоянно проживающего на территории РФ:

- свидетельство о рождении,

- паспорт нетрудоспособного родителя,

- справку, выданную полномочным учреждением здравоохранения РФ, подтверждающую нетрудоспособность родителя (справку об инвалидности, выданную учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы, пенсионное удостоверение) ,

состоящий в браке с гражданином РФ, постоянно проживающим на территории РФ:

- свидетельство о браке,

- паспорт супруга (супруги) .

При выдаче вида на жительство взимается квитанция об уплате государственной пошлины в размере 2000 руб.

Таким образом, нужен прожиточный минимум на всех членов семьи.