Забил своему однокласснику в волейболе, разбив его телефон - обязан ли я оплатить ремонт?

• г. Ростов-на-Дону

У нас была физ-ра мы играли в волейбол мой одноклассник пропускал много мячей и для мотивации я его ударил по ноге, а там у него окозался телефон он достал его, а он разбитый, он требует оплату за ремонт, обязан ли я платить ща ремонт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обязаны оплатить. Во-первых, Вы совершили административное правонарушение - нанесли побои, во-вторых - Ваша вина в форме грубой неосторожности.

Если вы несовершеннолетний, то обязаны оплачивать ваши родители. Это порча чужого имущества, вред должен быть возмещен. Всего наилучшего.