Инженер по обслуживанию компьютеров и офисной техники лишился доплаты за расширение зоны обслуживания после присоединения новых школ и садиков

• г. Архангельск

Я работаю инженером по обслуживанию компьютеров и офисной техники их более ста рабочих машин. У нас к школе присоединили несколько школ и садиков и мне была сделана доплата за расширение зоны обслуживания и так было несколько лет.

В этом году с сентября директор убрал доплату хотя садики школы остались. Должен ли был директор меня предупредить об изменении зарплаты (она стала в два раза меньше)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Директор обязан был вам предупредить о данном факте

Если отменена доплата за расширение зоны обслуживания, то и нагрузка, за которую доплачивали, отпала. Вам следует разобраться за какой объем работы сейчас получаете заработную плату и выполнять только эту работу.

Действия директора незаконны, если дополнительная нагрузка сохранилась.