Содержание лошадей на дачах - проблемы и отсутствие закона

• г. Калининград

Люди покупают дачи и приусадебные участки не только для того чтоб тусить в огороде, а так же чтоб было место для домашних животных. Например лошади. Которая исправно косит траву на участке, так же снабжает навозом всю улицу и не доставляет особых проблем большинству соседей и окружающей среде. Слишком ли тяжкое это правонарушение? Какой грозит штраф в случае проверки? И почему нет закона, который позволяет содержать лошадь на даче?

Ответы на вопрос (2):

Нет это не правонарушение..почему нет такого законе не могу сказать..можете написать депутату от своего региона пусть он инициирует принятие

И почему нет закона, который позволяет содержать лошадь на даче?

Не так надо ставить вопрос. Есть ли закон, который запрещает содержать лошадь на даче? Ответ: нет такого закона.

Более того, поскольку лошадь является вещью:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.