Необходимые действия при фиктивном директоре и проблемах с Пенсионным фондом

• г. Уфа

Моего сына знакомый оформил директором фирмы, фактически подставным, так как он не работал, но иногда получал чисто символическую зарплату, 3-4 тысячи рублей в месяц. Когда я узнала об этом, я ему об"яснила, чем это грозит и чтобы он отказался от директорства. Пенсионный фонд рассматривает дело об административном правонарушении в связи с несвоевременным представлением расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в Пенсионный фонд. Что нам предпринять? Ни номеров телефона, адреса фирмы, даже имени знакомого мы не знаем. Так как в то время, сын злоупотреблял алкоголем.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Реквизиты фирмы Вы легко можете узнать на сайте налоговой службы в разделе "проверь себя и контрагента".

Раз подписался, теперь будет нести ответственность, правовых оснований для освобождения нет. На будущее подайте заявление в налоговую о том, что больше не исполняете таких функций.