Кто прав при продаже двухкомнатной квартиры, принадлежащей двоим детям и сестре?

• г. Уфа

Имеем двухк. Квартиру. Собственники двое моих детей и моя сестра. Сестра предлагает продать кв. и поделить деньги на три части. Детские доли от продажи положить им на счета. Но я слышала, что при продаже нужно предоставить (купить) детям другое жилье, не меньшей квадратуры, чем они владеют сейчас. Кто из нас двоих прав? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

вы правильно слышали.

Вы правы. Еще надо разрешение органов опеки получить, чтобы квартиру продать