Возможность продажи доли в квартире - как могут повлиять на ситуацию мать, сестра и несовершеннолетние дети?

• г. Балашиха

Я хочу продать долю в квартире, есть еще собственники, мать и сестра (у сестры трое несовершеннолетних детей) могут ли они препятствовать как-нибудь моей продажи доли? Может ли сестра поделить свою долю детям и таким образом препятствовать мне продажи?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 250 ГК РФ, у Ваших матери и сестры есть преимушественное право покупки. При соблюдении Вами порядка уведомления и последующего отказа с их стороны, Вы имеете право бюпродать свою долю третьим лицам.

Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 ГК РФ.(преимущественное право покупки).Обращайтесь.