Можно ли из 4 х комнатной квартиры которая в ипотеке сделать две двушки, т.к развод.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Любое отчуждение ипотечной недвижимости только с согласия банка - залогодержателя.

Если у Вас квартира в ипотеке, значит она в залоге у залогодержателя - банка значит об этом надо спросить залогодержателя в первую очередь.

Если банк будет согласен- можно сделать две двушки

ЖК РФ, Статья 26 - Переустройство и (или) перепланировка жилого помещения проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления на основании принятого им решения. Также нужно согласие банка.