Иск мужа на уменьшение алиментов - что могу возразить?

• г. Иваново

У моего мужа есть ребёнок от 1 го брака, туда он платит алименты, мы с ним не живём, я подала тоже на алименты, сейчас у него вычитают 50% от з.п на 2 детей, поэтому он подал иск на уменьшение размера алиментов на меня и на бывшую жену, я не работаю сижу в декрете и ещё имею одного ребёнка, но не от этого мужа. Могу ли я чем то возразить против его иска?

Ответы на вопрос (4):

Возразить можете. Но на двоих детей положено 33%, то есть по 16,5% на каждого ребенка

Опишите в возражениях свои доводы о том почему не нужно снижать размер алиментов.

Ничем не можете возразить, алименты уменьшат до 1/6 доли на каждого ребенка

Возразить ничего не можете, иск бесспорный, вы с самого начала должны были взыскивать 1/6 на своего ребенка. Если вашему общему ребенку нет 3 лет, взыщите алименты на свое содержание.