Как обвиняемая может изменить место рассмотрения дела напротив МВД республики Ингушетия на Пригородный район Северной Осетии Алании?

• г. Владикавказ

Если человек работал в МВД республики Ингушетия, А нарушил закон на территории Пригородного района Северной Осетии Алании. Может ли обвиняемая подать ходатайство, чтобы дело рассматривал следственный комитет Пригородного района Северной Осетии Алания, а не республика Ингушетия?

Ответы на вопрос (1):

да, может подать