Иск на лишение родительских прав отца моего ребенка - 5-летнее отсутствие участия в воспитании и долг по алиментам

• г. Ставрополь

В апреле подала иск на лишение родительских прав отца моего ребенка. Он 5 лет не принимает никакого участия не то что в воспитании, на нем долг по алиментам в 690 тысяч рублей на данный момент. И он узнав про этот долг написал мне впервые за всё время с требованиями снять с него долг и алименты, чего я не имею ни законного ни морального права сделать! Еще и угрожает мне встречным иском по вполне необоснованным, придуманным им доводам... Заседания суда вот уже 3 раза откладываются в связи с тем что найти его не могут и он,соответственно не появляется ни на одном заседании. У меня нет никакой с ним связи. В последний раз он писал мне в соц сети-вконтакте и сразу после этого удалил свою страницу. Хотелось бы продвижения по иску. Чем я могу поспособствовать. Все доказательства и справки прикреплены к исковому заявлению. Подскажите, пожалуйста, как быть и что делать...

Ответы на вопрос (7):

Наймите юриста, если сами не справляетесь. В судебных делах много нюансов

Вынесут решение в его отсутствие, если он будет надлежаще уведомлен

Здравствуйте.

Да, он обязан платить

Требуйте заочное вынесение решения.

Все зависит от судьи. В случае неявки без уважительных причин суд вправе рассмотреть дело в отсутствие неявившейся стороны. Если судья явно тянет время, пишите на него жалобу на имя председателя суда.

Если он не является в суд, то должны провести без него. Заявляйте ходатайство о том, что он намеренно уклоняется.