Мои родители граждане РФ, я гражданин Казахстана могут ли они сделать мне вызов или как то забрать в РФ!?

• г. Темиртау

Ответы на вопрос (2):

если вы дееспособный, то забрать не могут.Вам самому нужно в УФМС обратиться и оформить вид на жительство

Да они могут вам сделать вызов письмом, а вы приехав имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке.