Возможные льготы и пособия для совершеннолетних лиц с редким генетическим заболеванием Фенилкетонурия (ФКУ)

• г. Тюмень

Есть такой вопрос, у меня достаточно редкое генетическое заболевание Фенилкетонурия или (ФКУ) мою инвалидность, а именно 3 группу сняли в 18 лет сейчас мне 18 при этом заболевании рекомендована генетиками строгая диета с рождения. Полагаются ли мне какие-то льготы или пособия сейчас в совершеннолетнем возрасте?

Ответы на вопрос (1):

Если нет группы, то нет и никаких льгот. Вам нужно настаивать на присовении группы. Если нужно , то и в суд можно обращаться и пройти независимую суд. мед. экспертизу .