Влияние отсутствия доверенности от головного предприятия на правомерность действий юриста структурного подразделения X

• г. Саранск

Я истец. Ответчик структурное подразделение X, подчиняется дочернему предприятию YY, а дочернее предприятие имеет головное предприятие ZZZ.

Юрист предприятия X имеет доверенность от дочернего предприятия YY. Должен ли иметь доверенность от головного предприятия ZZZ ?

В суде юрист высказывал, что строительство дома велось на денежные средства головного предприятия ZZZ ?

Почему же суд принял во внимание слова юриста, если у него нет доверенности от головного предприятия ZZZ ?

PS: Спасибо, если кто разберется в этом треугольнике.

Ответы на вопрос (4):

суд в этом треугольнике разберется а слова о том что головное предприятие вкладывало деньги должны быть подтверждены соответствующим документом.

Здравствуйте!

Организация YY является юридическим лицом, и несмотря на то, что является дочерним предприятием ZZZ, вправе выдавать доверенности на представительство его интересов.

Доверенности от головного предприятия не требуется.

При чем здесь доверенность? Свой довод о строительстве объекта на средства конкретного юр.лица подтверждаются документами, подтверждающие кем и на какие цели производились расходы, а не полномочиями представителя стороны в деле. Были документы представлены суду?

Нет, не нужно доверенности, он это говорил от лица подразделения х и дочернегот yy.