Каковы права родителей мужа в ситуации с ипотекой на квартиру?
• г. Пенза
У меня сложилась такая ситуация: в 2008 году мы с бывшим мужем взяли ипотеку на однокомнатную квартиру - он в качестве заемщика, я и его родители (отец и мать) в качестве созаемщиков. В собственность оформили квартиру на 3-х меня, бывшего мужа и сына. Выплачиваем ежемесячный платеж пополам. Страховку я не плачу. Коммунальные услуги не плачу т.к. проживает бывший супруг в этой квартире. Вопрос: претендуют ли родители мужа на квартиру? Т.к они грозятся, что мы с ребенком останемся без нее! Спасибо за внимание!
Ответы на вопрос (3):
г. Ульяновск
Все могут претендовать
Спросить04.10.2016, 14:21,
г. Ижевск
Нет, если они не являются собственниками, претендовать на квартиру не могут.