Ответственность службы жилищно-коммунального обслуживания за прорыв канализационной трубы - возмещение ущерба и нормативные акты

• г. Воронеж

Прорвало канализационную трубу, которую нужно заменить. Все коммуникации под нашей квартирой проходят-следовательно нам вскроют пол в квартире. Обязана ли служба жко возместить нам ущерб? В размере полной ли суммы? Или к каким номативно-правовым актам можно обратиться за ответом?

Ответы на вопрос (4):

Да, Вам полностью должны возместить ущерб (ст. 15 ГК РФ)

Здравствуйте! Если они вскроют пол- они все и сделают,так как было.

Здравствуйте! Нет, не обязана возмещать. Все за убытки за счет собственника.

Марина!

Если иначе технически невозможно устранить аварийную ситуацию, то придется повредить полы.

Но после ликвидации аварии жилищно-эксплуатационная организация обязана восстановить полы Вашей квартиры.