Обязательность явки в суд и размер взыскиваемых расходов при заявлении на их взыскание

• г. Сыктывкар

Подано заявление в суд на взыскание судебных расходов в рамках не вступившего в законную силу еще решения суда. Обязательно ли идти в суд? Или суд сам установит размер взыскиваемых расходов?

Ответы на вопрос (11):

напишите заявление о рассмотрение в отсутствие

Можете не ходить

Нужно подождать, чтобы решение вступило в силу.

В суд лучше ходить

можете не ходить, если у вас нет возражений

Суд может рассмотреть заявление и без участия сторон.

Можно и не ходить только если Вы заявитель расходов то напишите ходатайство о рассмотрении без Вашего участия...

можете не идти.Тогда Вы будете лишены возможности возражать против требований другой стороны.ст.98,100 ГПК

Конечно обязательно.

взыскиваются расходы за рассмотрение дела в суде, устанавливается в разумных пределах ст. 100 ГПК РФ.

Если вы приложили подтверждающие расходы документы, то суд без вас примет решение о взыскании расходов

Вы можете написать заявление о проведении судебного заседания в ваше отсутствие