Возможность восстановления на работу и взыскания компенсации в случае банкротства предприятия и увольнения в связи с ликвидацией

• г. Нижний Новгород

Предприятие признано. Банкротов, в отношении него ведется конкурсное производство. Часть должностей были упразднены, после чего был вручен приказ об увольнении в связи с ликвидацией. Можно ли через суд восстановиться на работу и взыскать зар плату за дни так называемого вынужденного прогула и взыскать компенсацию морального вреда?

Ответы на вопрос (5):

подавайте иск о восстановлении на работе и взыскании зп и др. выплат

Можно подать такой иск по ст.391.392 ТК РФ. Удачи

если фактически имело место сокращение, а не ликвидация, можно оспорить и восстановится

Можно только взыскать компенсацию в связи с сокращением.