Может ли быть забран загранпаспорт на 1,5 года при условии исправительных работ, которые могут быть выполнены за 3 месяца, и возможности вернуть паспорт после выполнения наказания?

• г. Москва

Скажите имеют ли право забрать загранпаспорт на 1,5 года, по статье 264 ч. 1 УК. РФ, если присудили 200 часов исправительных работ, и отработать он может их за 3 месяца? Может ли он после выполнения наказания забрать загранпаспорт?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, имеет право.

Если без основательно у вас изъяли паспорт то тогда обратитесь с жалобой в прокуратуру.