Возможность запросить ежегодный отпуск перед декретным - право беременной согласно статье 125

• г. Владимир

Трудоустроилась в организацию официально будучи беременной на 4 месяце. Месяц отработала стажером. С 1 сентября-специалист по работе с клиентами. 28 октября врач сказал нужно будет уходить в декрет. Имею ли я право запросить ежегодный отпуск в период на две недели до декретного отпуска. Для этого нужен больничный лист от врача? Статья 125 предоставляет беременной право разделить 28 дней отпуска и половину провести перед декретом, а половину – после?

Ответы на вопрос (1):

ДА, имеете право на отпуск и естественно требуется мед. справка.