Хочу лишить сестру и ее мужа родительских прав без их ведома из-за проблем с алкоголем и возможной опасности для моей семьи

• г. Кемерово

Моя сестра с мужем пьют, нигде оба не работают (она сидит по уходу за ребенком до 1,5 лет, а он условно-досрочно освободился и срок закончился 25 мая), к ним соседи или сама сестра часто вызывают полицию, могу ли я написать заявление о лишении родительских прав, но так чтобы они не знали от кого исходит заявление в органы ПДН (т.к переживаю, что моя сестра или ее муж могут причинить вред мне, моей маме и моему ребенку-инвалиду, хоть мы и проживаем отдельно от них?

Ответы на вопрос (4):

Подавать заявление о лишении родительских прав может только один из родителей или опекуна ребёнка

анонимные обращения не рассматриваются.Написать заявление можете в комиссию ПДН с указанием Ваших данных

Я просто не хочу чтобы они знали, что заявление исходит от моего имени, а над ребенком хотела оформить вроде гостевой опеки, если бы можно было забрать самой, но я официально в разводе и воспитываю ребенка-инвалида, разрешать ли мне это сделать? Вот в чем проблема.

Здравствуйте! анонимные заявление не рассматриваются. Родительских прав может лишить только суд

Вы мне очень помогли, спасибо!