Ответственность командира роты по подписанию рапорта о сдаче дел и должности - обязанности и причины отказа

• г. Краснодар

Имеет ли право командир роты не подписывать рапорт о сдачи дел и должности, по причине неудовлетварительного состояния зип бтр 80,по должности я водитель, но не механик. А хочет что бы я его сначала востановил, а потом он подпишет. В рем роту не хотят отдавать так как лень делать заявку.

Ответы на вопрос (2):

не имеет право, покажите ему обязанности водителя и механика

Все вопросы в армии решаются через вышестоящее начальство. Пишите рапорт на имя начальника полка.