Проблемы с получением больничных выплат после смерти мужа - что делать?

• г. Тамбов

Умер муж. На работе мне не дают его больничные, сказали что мы прописаны в разных местах и мне не могут выдать деньги. С ним прописана дочь несовершеннолетняя, сказали можно открыть на нее счет и снять только в том случае если разрешит органы опеки и то нужно подтвердить чеками что деньги были потрачены именно на нее. Подскажите как быть, можно ли как то вообще получить деньги или потом вступать в наследство и тогда получить проще. Муж был инвалид (болел, рак) если это информации чтото изменит. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если вы были в браке, то при предоставлении свидетельства о заключении брака, должны выплатить больничные.

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия работодателя, вы являлись супругами, вам должны выдать деньги независимо от места регистрации. Супруги по семейному кодексу не обязаны проживать вместе.