Можно ли вернуть российское гражданство после отказа и получения другого?

• г. Барнаул

У меня сын руский по национальности в 2001 г. женился на российской немке и они уехали на пмж в Германию, у него хорошая работа, но у него Российское Гражданство, есть небольшие проблемы ипо работе да и так. Теперь сам вопрос может ли он отказавшись от Российского Гражданства и получив аусвайс потом вновь получить Российское.

Ответы на вопрос (1):

Нет, так нельзя сделать.

По поводу получения немецкого гражданства, у юристов из Германии нужно спрашивать