Проблемы прохождения практики для заочников юридического факультета - существует ли закон, запрещающий сотрудничество с гражданскими ВУЗами?

• г. Омск

Я студент юридического факультета. (заочник) Пришло время проходить практику. От ВУЗа меня не направляют, объясняя это тем что направляют только тех кто учится очно. Я попытался сам договориться о прохождении практики. .. Обзвонил все отделы кадров, прокуратуры, СК и просто отделений полиции.. Нигде меня не берут. Объясняя это тем что есть какой-то закон который запрещает им заключать договоры с гражданскими ВУЗами о прохождении практики студентами этих вузов. Подскажите правда ли есть такой закон? Я лично не нашёл его. Подскажите что делать? Как быть? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Не обязательно идти в полицию. Идите на практику на обычное предприятие

Можете обратиться в адвокатское образование, там так же можно проходить практику, или на любое предприятие, там же имеется в штате юрист.