Попал в ДТП, признан виновным, хотя считаю себя правым - что делать в случае влияния денег и связей?

• г. Челябинск

Попал в ДТП, считаю себя правым, а меня признали виновным.

Я ехал по своей полосе и мне нужно было повернуть налево к авто сервису, я включил левый указатель поворота удостоверившись в том, что встречных машин нет и обгонявших, начал совершать поворот, после чего получил удар в переднюю левую часть своей машины, в результате пострадали обе машины. Женщина (она является ГОС чиновником) которая в резалась в меня, обгоняла машину Оку ехавшую за мной. Что мне делать? В ГАИ сказали, что у меня нет вариантов т. к. она при деньгах и у неё есть связи.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Из Вашего описания следует, что левый поворот Вы пытались совершить, не перестроившись в левый ряд, т.е. виновник ДТП - Вы.

Впрочем, можете попытаться оспорить постановление по делу об АП в суде.

Удачи Вам.

Попробуйте обжаловать постановление об административном правонарушении в установленные законом сроки, если не согласны со своей виновностью в ДТП.

Можете обжаловать постановление.