Вопрос об увольнении по ухудшению здоровья после получения травмы на службе в ВВ МВД с категорией годности по здоровью А

• г. Краснодар

Итак, повторю вопрос. Поступил на службу в ВВ мвд с категорией годности по здоровью А. Входе учений получил травму - ушиб головного мозга с множественными ранами головы. ПОлечился приехал на службу. Повторно отправили на ВВК. я приехал с ввк мне дали категорю б годен с ограничениями. После приезда случился приступ, на фоне сосудистой неустойчивости. Лечусь в ЦРБ нашего города, сейчас на больничном. Можно ли мне писать рапорт на увольнение по ухудшению состояния здоровья? Служить больше не желаю. В течение какого срока меня уволят и обязан ли я ходить на службу, так как приступы могут повторяться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Срок окончания военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части. На службу нужно пока ходить.