Обман при приватизации - подделка моей подписи и участие без моего согласия

• г. Микунь

5 лет назад была приватизирована квартира из за своей юридической не грамотности и отсутствии прописки в той квартире была приватизирована без моего участия. На мои вопросы о вступлении на долевое участие родители отвечали без прописки не имею право учавствовать в приватизации что являлось обманом. Положившись на доверие к родителям и не обратившись за консультацией к юристам приватизация прошла без меня. Полагаю что подпись в отказе на приватизацию квартиры была подделана.

Ответы на вопрос (1):

Право на участие в приватизации жилого помещения имеют только те граждане, которые зарегистрированы в жилом помещении на момент подачи заявления на приватизацию. Именно зарегистрированные в этом жилом помещении граждане имеют право участвовать в приватизации либо оформить надлежащим образом отказ от приватизации. Граждане, которые проживали в жилом помещении, предоставленном по договору социального найма, но по каким либо причинам снялись с регистрационного учета утратили право на проживание, а следовательно и право на участие в приватизации. Таким образом, Ваша подпись с отказом от приватизации для решения данного вопроса не требовалась. Если Вы не докажете, что снятие Вас с регистрационного учета по каким либо основаниям не должно повлечь лишения Вас права на проживание в этой квартире, а следовательно и права на приватизацию, то суд признает приватизацию квартиры законной.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была приватизирована в 1994 году. На тот момент в квартире было зарегистрировано 4 чел.-моя бабушка, я, мой муж и сын В приватизации участвовали: я и моя бабушка, муж отказался от участия. Через несколько лет по решению суда приватизация была признана недействительной, в связи с тем, что были нарушены права ребенка на участие в приватизации (он не участвовал в приватизации) С тех пор квартира является муниципальной.

На сегодняшний день в квартире зарегистрировано 4 чел.-я, муж, и двое сыновей (17 лет и 5 лет). Имеем ли мы право на приватизацию квартиры и кто из членов семьи имеет право участвовать в приватизации? Ш.

Квартира приватизирована на мою мать, в квартире зарегистрированы я,мой брат, мой ребёнок-2 года. Я и брат от участия в приватизации отказались. Квартира 3-х комнатная.

Родители разводятся. Квартира приватизирована на отца, но ее давали матери. Я ВСЮ ЖИЗНЬ ПРОПИСАНА в этой квартире, другого жилья не имею и зарегистрироваться больше негде. Имеет ли право отец как собственник выписать меня и мать из квартиры и продать квартиру без моего согласия и согласия матери? (на это вопрос уже дан ответ, спасибо).

Интересует следующее:

На данный момент мне 25 лет. Приватизация прошла до моего совершеннолетия, никакого согласия на приватизацию без моего участия я не давала. Могу ли я оспорить приватизацию и приватизировать квартиру в долевом участии?

ЯМоя мать приватизировала квартиру на себя и мою сестру, не спросив меня. Отказ от участия в приватизации я не писала. Получается подпись моя подделана. О том, что квартира приватизирована я узнала в 2009 году. На момент приватизации я была прописана в этой квартире.

Без участия зарегистрированного в квартире несовершеннолетнего ребёнка приватизация невозможна, а что делать в том случае если несовершеннолетний ребенок уже принимал участие в приватизации другой квартиры (бабушки) и как быть родителям которые тоже хотят приватизировать свою квартиру.

На момент приватизации квартиры я отбывал наказание и был выписан из квартиры. Приватизацию делала моя мама без моего участия. Имею ли я право на прописку в этой квартире?

В детском возрасте в начале 90-х я была прописана у бабушки, она приватизировать квартиру без моего участия в приватизации. Родители приватизировать свою квартиру тоже без моего участия. Я свое право на приватизацию так и не использовала. На данный момент живу и прописана в собственной купленной на свои средства квартире. Вопрос: могу ли я оспорить приватизацию квартир бабушки и родителей, те они были без моего участия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос мой такой. В 1993 г была приватизация квартиры, бабушка приватизировала квартиру на себя, родители мои отказались от приватизации. Я в приватизацию не вошла. На момент приватизации мне было 11 лет. В этой я квартире приписана с рождения (1982 г.) и до сих пор. Могу ли я через суд признать приватизацию не действительной, т.к. нарушены мои права? Вопрос возник в следствии того, что родители мои прописаны в данной квартире с 1981 г. другого жилья не имеют, но родной брат отца претендует на 1/2 этой квартиры после смерти своей матери (т.е. моей бабушки), но он там никогда не был прописан.

Мама приватизировала квартиру, на момент приватизации я была несовершеннолетняя, меня заставили написать отказ от участия в приватизации квартиры. Могу ли я подав в суд просить признать приватизацию недействительной и далее учавствовать в приватизации и иметь права на квартиру? Спасибо.

Помогите разобраться.

Ситуация такова: в феврале 1994 г. была приватизирована 2-комн. Квартира, меня как несовершеннолетнюю (родилась февраль 1991 г) не внесли в приватизацию.

Я на момент приватизации и до сих пор прописана в этой квартире, в собственности недвижимости не имею. Скажите, законно ли была проведена приватизация без моего участия как несовершеннолетнего ребенка и имею ли я какие-то права на квартиру сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение