Обман при приватизации - подделка моей подписи и участие без моего согласия

• г. Микунь

5 лет назад была приватизирована квартира из за своей юридической не грамотности и отсутствии прописки в той квартире была приватизирована без моего участия. На мои вопросы о вступлении на долевое участие родители отвечали без прописки не имею право учавствовать в приватизации что являлось обманом. Положившись на доверие к родителям и не обратившись за консультацией к юристам приватизация прошла без меня. Полагаю что подпись в отказе на приватизацию квартиры была подделана.

Ответы на вопрос (1):

Право на участие в приватизации жилого помещения имеют только те граждане, которые зарегистрированы в жилом помещении на момент подачи заявления на приватизацию. Именно зарегистрированные в этом жилом помещении граждане имеют право участвовать в приватизации либо оформить надлежащим образом отказ от приватизации. Граждане, которые проживали в жилом помещении, предоставленном по договору социального найма, но по каким либо причинам снялись с регистрационного учета утратили право на проживание, а следовательно и право на участие в приватизации. Таким образом, Ваша подпись с отказом от приватизации для решения данного вопроса не требовалась. Если Вы не докажете, что снятие Вас с регистрационного учета по каким либо основаниям не должно повлечь лишения Вас права на проживание в этой квартире, а следовательно и права на приватизацию, то суд признает приватизацию квартиры законной.