Дарение долей в новом доме при продаже дома, купленного под мат. капитал - нужно ли положить детям сумму от продажи на счет?

• г. Челябинск

При продаже дома, купленного под мат. капитал, мы дарим детям доли в новом доме, равноценные тем что были в этом. Нужно ли нам положить детям часть суммы от продажи дома на счет? Или достаточно только долей в новом доме?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Достаточно долей, если вы уже их им выделили

Здравствуйте! Продажа недвижимости детей возможна с согласия органа опеки. Если орган опеки дает согласие на продажу с условием выделить доли детям, то только доли выделяете.