Возможно ли получить разрешение на продажу дома, приобретенного с использованием материнского капитала, путем внесения на счет ребенка его доли от полученной суммы?

• г. Омск

Могу ли я получить разрешение на продажу дома, купленного под маткапитал, от органов опеки положив на счет ребенка сумму равную его доли от суммы продажи?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, такое возможно. Для начала вам следует обратиться на личный прием в органы опеки. Там вы получите точный ответ.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если органы опеки и попечительства разрешат продать долю несовершеннолетнего ребенка на таких условиях, то сможете. Предложите такой вариант органам опеки.

Здравствуйте, Анастасия.

Этого мало, чтобы органы опеки дали согласие, необходимо подтверждение того, что ребенок не останется без совсем без жилья в дальнейшем.

Добрый день! Продать квартиру или дом, купленные на материнский капитал, можно только при соблюдении следующих условий:

Получить согласие органа опеки и попечительства на отчуждение жилья;

Несовершеннолетние дети не потеряют доли в праве собственности на любое другое жилое помещение, и их жилищные условия не будут ухудшаться. Органам опеки, конечно можно предложить ваш вариант, но это будет не совсем законно. И они вряд-ли на это пойдут.