Вопрос наследования - Оспаривание завещания и права наследования части дома

• г. Белгород

Свекровь и свёкор приехав с Севера купили свой дом. Лицевой счёт в то время в 1998 г. был открыт в сельском совете на свекровь. В 1992 г. свекровь и свёкор в сел. совете сделали завещание на своих детей дочь и сына (моего мужа). В 1999 г. свёкор умер, но завещание не переделывали. В 2006 г. мой муж заболел, и стал инвалидом 1 гр. Узнав, что сын не излечимо болен, и скоро умрёт, свекровь поехала к нотариусу, и сделала другое завещание (умолчав о старом) на свою дочь и внучку. Сделала завещание 9 февраля 2008 г., а 20 февраля 2008 г. муж умер. Имею ли я право наследования части дома моего мужа? Действительно ли это завещание?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! После смерти отца, сына принимал наследство или нет? На кого был оформлен жилой дом?

Елена, если после смерти свекра никто не принял наследство кроме свекрови, которая приняла его фактически, то она - единственная наследница. Новое завещание отменило старое. Увы, сожалею, но Вы не можете ничего получить.

Действительно будет последнее по времени завещание

Действительно последнее по дате завещание. Если Ваш муж не имел доли в собственности при жизни, то не имеете права.

если последнее завещание было не на него и он не принимал наследство, что видно из вашего вопроса, то нет.