Неприватизированная квартира - 12 прописанных, 7 проживающих, и проблемы с подключением газа

• г. Нижний Новгород

Прописано в неприватизированой квартире 12 человек, фактически проживает 7 человек. И в платеже за газ тоже было 7 чел. Платили за себя урывками. Сегодня пришли в Газпром и оплатили весь долг, что бы подключили газ. Насчитали пений 5 тысяч и сказали, что пока не оплатите пении подключать не будут не смотря на то, что в доме маленькие дети и еще сказали заново заключить договор так как договор был на Маме. Сказали взять справку о составе семьи. Но там будет 12 человек, как нам быть? Все будут вписаны 12 человек на новый договор, а заставят ли за 5 человек платить если они не были вписаны?

Ответы на вопрос (2):

Маленькие дети - не причина. Нужно оплатить весь долг, в том числе и пени.

Если проживают 12 человек - будут считать на всех

Если у вас на газ стоит свой счетчик то вам нечего беспокоиться. А если нет счетчика то вам придется платить на всех 12 чел.