Необходимые документы для оформления завещания на землю с/х назначения в Украине при наличии государственного акта и кадастрового паспорта.

• г. Краснодар

Какие документы необходимы для оформления завещания на землю с/х назначения, если имеется гос. акт на землю украинский и кадастровый паспорт.

Ответы на вопрос (2):

Кроме самого текста завещания, которое пишется в простой письменной форме в двух экземплярах, один из которых остается у вас, второй – у нотариуса, вам потребуется:

- документ, удостоверяющий вашу личность;

- полный список с перечислением всех наследников, которые вы включили в завещание, с указанием их адресов, дат рождения и контактных данных;

- правоудостоверяющие документы на завещаемые объекты недвижимости.

К правоудостоверяющим документам относятся свидетельства на право собственности или акты, подтверждающие, что завещаемая недвижимость действительно принадлежит вам.

Всего наилучшего.

Для составления завещания следует обратиться в нотариальную контору. Подготовьте кадастровый план, свидетельство на право собственности, выписку из ЕГРП