Как поступить, если получен судебный приказ о выплате, но не была извещена о суде, и какие проценты должны удерживать приставы, если я многодетная и малоимущая мама, единственный кормилец в семье?

• г. Салехард

Как поступить получила судебный приказ о выплате долго.. но и суде не была извещина. ..и сколько процентов должны удерживать приставы если я многодетная и малоимущая мама одна кормилица в семье... Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (5):

Могут удерживать 50%

обратитесь в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке этого долга

Судебный приказ вы можете отменить в десятидневный срок с момента получения. Можете попросить рассрочку исполнения решения суда. Взысквать в любом случае могут не более 50% от дохода. Всего наилучшего.

До 50 %.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Здравствуйте! Имеют право удерживать не более 50 % от зарплаты. Вы имеете право подать в суд, вынесший судебный приказ заявление об уменьшении процента удержания по мотиву тяжелого материального положения.