Риски оставления московской прописки при наличии квартиры в подмосковье - правовые аспекты в отношении имущества и детей

• г. Москва

Имею московскую прописку в квартире с долевой собственностью с родителями. Приобрел квартиру в браке в долевую собственность с женой в московской области. Какие риски, если не менять прописку на подмосковную, в части раздела имущества и детей, ведь получится, что по документам я не проживал со своими детьми, не платил кварплату и т.п.? просьба ответить юристу мужчине.

Ответы на вопрос (4):

Прописку в России отменили в 93 году прошлого века.

Ваша регистрация в Москве, никаким образом не влияет на Ваше право собственности на квартиру в Подмосковье. И совсем не означает, что Вы не проживали со своими детьми.

Что касается оплаты, то все деньги супругов - их совместная собственность. И не важно кто платить за квартиру, муж или жена.

Надеюсь и юристы-мужчины тоже дадут Вам свой ответ.

Никаких рисков нет. Прописка не влияет на раздел имущества.

Регистрация не порождает какие либо права на имущество (квартиры, дома).

За коммуналку Вы как собственник должны платить ( если счетчиков на энергию нет). Это все риски.Взыскать только через суд могут коммунлку сособственники

Если у вас и там, и там собственность пусть долёвка, то это уже гарантия, а потому рисков по поводу раздела НЕТ. Что касается по поводу не проживания с детьми, на сегодняшний момент у большинства людей работа носит разъездной характер на длинные расстояния, а по поводу оплаты квартплаты так на квитанциях подписи не нужно ставить.