Как взаимодействуют нарколог, суд и полиция по срокам и возможный штраф за опоздание прохождения диагностики

• г. Екатеринбург

Кто-то может быть знает, как взиамодействуют нарколог, суд или полиция (по срокам) ? дело в том. что нарколог отказался принимать, мотивируя, что он сейчас один и уходит в отпуск. Я пришел к другому, позже срока предписания суда, он заявил что сообщит суду о начале прохождения диагностики позже срока по факту моей явки (я забрал документы, но не отказался письменно от прохождения) ...Штраф от суда — 5000 р. или до 30 суток ареста, может быть... Так вот, интересно, какова вероятность, что могут забыть? Потому что 99% , что штраф за опоздание начала прохождения диагностики будет и так... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возьмите справку от нарколога о том, что он идёт в отпуск и поэтому назначил прохождение диагностики после выхода из отпуска на ... число. Эту справку предоставьте в суд. Ведь Вы не виноваты в сложившей ситуации.

Удачи Вам и хорошего вечера!