Определение налогов и взносов в ПФР при открытии ООО с двумя учредителями и р/с на жену

• г. Липецк

Ро пфр и усн.

Здравствуйте! Собираемся с женой открыть ООО, мы будем два учредителя. Больше в штате никого не будет. Какие налоги и взносы в пфр будем платить? А, и р/с будет на жену.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если открываете ООО,то р/с будет открыт юридическому лицу-ООО,а не жене.

Взносы в ПФР составляют 22% от фонда оплаты труда,взносы в ФФ ОМС-5,1%,в ФСС-2,9%.

вопрос коммерческого характера.